ニュース
U-15日本女子選抜トレーニングキャンプ(9/29~10/2@J-GREEN堺)メンバー・スケジュール
2018年09月27日
スタッフ
統括責任者:大部 由美 オオベ ユミ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ/ナショナルトレセンコーチ)
コーチ:狩野 倫久 カノウ ミチヒサ(日本サッカー協会ナショナルトレセンコーチ/SAGAWA SHIGA FC)
コーチ:宮本 ともみ ミヤモト トモミ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ/ナショナルトレセンコーチ)
コーチ:松下 潤 マツシタ ジュン(日本サッカー協会ナショナルトレセンコーチ)
GKコーチ:西入 俊浩 ニシイリ トシヒロ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ/ナショナルトレセンコーチ)
GKコーチ:轟 奈都子 トドロキ ナツコ(日本サッカー協会ナショナルトレセンコーチ)
選手
GK
酒井 優羽 サカイ ユウハ(和歌山市立河西中学校サッカー部)
髙橋 千空 タカハシ チヒロ(箕輪レディースFC)
富永 若葉 トミナガ ワカバ(シーガル広島レディース )
服部 茜汐香 ハットリ モモカ(JFAアカデミー福島)
小野 未織 オノ ミオリ(名古屋フットボールクラブ ルミナス)
野田 にな ノダ ニナ(日テレ・メニーナ)
FP
朝倉 加奈子 アサクラ カナコ(岡山湯郷Belle Espoir/JFAアカデミー堺)
太田 萌咲 オオタ モエ(JFAアカデミー福島)
中垣 虹衣碧 ナカガキ ニイア(FC.フェルボール.MIMOSA)
西村 紀音 ニシムラ コトネ(浦和レッドダイヤモンズレディースジュニアユース)
西尾 葉音 ニシオ ハノン(浦和レッドダイヤモンズレディースジュニアユース)
佐藤 朱莉 サトウ アカリ(JFAアカデミー福島)
櫨川 結菜 ハゼカワ ユウナ(日テレ・メニーナ)
菅森 杏 スガモリ アン(AC.gloria girls)
箕輪 千慧 ミノワ チサト(日テレ・メニーナ)
石川 くらら イシカワ クララ(JFAアカデミー福島)
貝尾 千夏 カイオ チナツ(マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース)
藤居 由衣 フジイ ユイ(JFAアカデミー福島)
宗形 みなみ ムナカタ ミナミ(マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース)
石川 璃音 イシカワ リオン(JFAアカデミー福島)
平中 響乃 ヒラナカ キョウノ(浦和レッドダイヤモンズレディースジュニアユース)
中村 円香 ナカムラ マドカ(北海道リラ・コンサドーレ)
中村 友香 ナカムラ トモカ(北海道リラ・コンサドーレ)
篠田 帆花 シノダ ホノカ(FC.フェルボール.MIMOSA/JFAアカデミー堺)
稲山 美優 イナヤマ ミユウ(ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15)
堀内 香歩 ホリウチ カホ(アルビレックス新潟レディースU-15)
井手 ひなた イデ ヒナタ(PSTC FUKUOKA U-15)
井手段 祐有 イデダン チナリ(AC.gloria girls)
及川 小枝 オイカワ サエ(JFAアカデミー福島)
浅山 茉緩 アサヤマ マヒロ(セレッソ大阪堺アカデミー)
相馬 帆花 ソウマ ホノカ(アルビレックス新潟レディースU-15)
大宮 央 オオミヤ ヒロ(愛媛FCレディースMIKAN)
松崎 花菜 マツザキ ハナ(FCヴィトーリア/JFAアカデミー堺)
兵頭 來良 ヒョウドウ ライラ(FC今治ひうちレディース/JFAアカデミー今治)
岡部 莉子 オカベ リコ(アルビレックス新潟レディースU-15)
愛川 陽菜 アイカワ ハルナ(神村学園中等部)
佐藤 千優 サトウ チヒロ(FC バイエルン ツネイシ レディース/JFAアカデミー今治)
木村 彩那 キムラ サナ(日テレ・メニーナ・セリアス)
錦織 美紀 ニシキオリ ミキ(ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15)
吉見 真冬 ヨシミ マフユ(FC今治ひうちレディース/JFAアカデミー今治)
大場 柚季 オオバ ユズキ(バニーズ京都SC flaps U-15/JFAアカデミー堺)
徳弘 海羽 トクヒロ ミハネ(FCヴィトーリア/JFAアカデミー堺)
香椎 彩香 カシイ アヤカ(壱岐サッカークラブ)
加藤 月唯 カトウ ルイ(アルビレックス新潟レディースU-15)
猪瀬 結子 イノセ ユウコ(栃木サッカークラブ レディース)
宮林 桜生 ミヤバヤシ サキ(北海道リラ・コンサドーレ)
スケジュール
9月29日(土) | PM | トレーニング、レクチャー、ミーティング |
---|---|---|
9月30日(日) | AM PM |
トレーニング トレーニング、レクチャー、ミーティング |
10月1日(月) | AM PM |
トレーニング トレーニング、レクチャー |
10月2日(火) | AM | トレーニング |
※スケジュールは、チームのコンディションや天候等により急きょ変更する場合があります。
ダウンロード
関連情報
最新ニュース
- 大会・試合 2024/06/29 令和6年度全国高等学校総合体育大会 サッカー競技大会 組合せ決定
- 選手育成 2024/06/29 2024年JFA・Jリーグ特別指定選手に岩井琢朗選手(順天堂大)を認定
- 日本代表 2024/06/28 テレビ放送が決定 U-23日本代表 国際親善試合(7.17 vs U-23フランス代表)
- グラスルーツ 2024/06/28 JFAユニクロサッカーキッズ in 岩手 9月8日(日)開催 7月1日(月)から参加者募集開始
- 日本代表 2024/06/27 9/5(木)中国代表戦、10/15(火)オーストラリア代表戦の会場、放送、キックオフ時間決定 FIFAワールドカップ26 アジア最終予選(3次予選)